Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Вторая награда Даниила Осипова в нынешнем сезоне
Вторая награда Даниила Осипова в нынешнем сезоне

7 апреля в пгт. Псебай (Краснодарский край) состоялся финальный этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в гонке с выбыванием. В соревнованиях юношей 13-14 лет вторым стал Даниил Осипов из Каменска-Уральского.

В квалификации Всероссийских соревнований Осипов занял высокое четвертое место. Пятым стал еще один представитель Свердловской области Матвей Углов. Кроме того, в заезды на выбывание с 13-го места пробился также свердловчанин Авксентий Токарев.

Так случилось, что все трое уральцев, а также Артем Варанкин из Удмуртии попали в один четвертьфинальный заезд, из которого Осипов и Углов пробились в полуфинал. На этой стадии отсеялся Углов, который финишировал в своем заезде третьим. А вот Осипов вновь стал лучшим и попал в финал. В главном заезде дня каменец уступил лишь лидеру квалификации Ивану Кузьмину из Чувашской Республики.

Неделей ранее Даниил Осипов выиграл Всероссийские соревнования в дисциплине «маунтинбайк – гонка в гору»
Неделей ранее Даниил Осипов выиграл Всероссийские соревнования в дисциплине «маунтинбайк – гонка в гору»

Стоит отметить, что эта серебряная награда стала для Даниила Осипова второй в нынешнем сезоне. Неделей ранее он выиграл Всероссийские соревнования в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) в дисциплине «маунтинбайк – гонка в гору».

Новости спорта