Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Ледокол" проводится в уникальном месте – пороге Ревун реки Исеть
"Ледокол" проводится в уникальном месте – пороге Ревун реки Исеть

Уже в эту пятницу, 12 апреля, в день космонавтики, стартует одинадцатый Уральский каяк-фестиваль ЛЕДОКОЛ '2024, который проводится в уникальном месте – пороге Ревун реки Исеть.

Уральский каяк-фестиваль «Ледокол» - это ежегодные соревнования, призванные собрать вместе любителей экстремального каякинга, определить сильнейших из них в нескольких спортивных дисциплинах. Здесь собираются спортсмены многих регионов России. Каяк-фестиваль призван популяризировать каякинг среди широких масс населения страны, способствует обмену опытом и повышению уровня управления каяком участниками соревнований.

Рельефные особенности порога Ревун при грамотной постановке трассы позволяют проводить зрелищные старты, также представляющие спортивный интерес и для участников. Уровень сложности порога определяется уровнем воды. Во время проведения соревнований, в конце апреля порог имеет 3 к.с. по международной классификации, но дистанция соревнований может усложняться организаторами за счет постановки обязательной траектории прохождения.

"Ледокол" берет свое начало в 2013 году, когда родилась идея проводить на Урале соревнования именно для каякеров, а не вписываться в рамки существующих соревнований по технике водного туризма. По этой причине традиционно на Фестивале проводятся такие дисциплины, как каяк-кросс и китайская гонка с общим стартом, которым предшествует квалификация спортсменов.

Организаторы каждый год стремятся улучшать качество проведения соревнований, повышать их зрелищность. Чтобы привлекать как можно больше и участников, и зрителей.

Узнать все подробности и зарегистрироваться как участник можно на сайте https://kayakfest.ru/

Новости спорта