Анна Северухина - многократная чемпионка и призёр Всероссийских соревнований завоевала очередное "золото"

C 31 марта по 3 апреля в Екатеринбурге проходил 1й  Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России Шагапова Рафаила Хасановича. Команда штангистов из Каменска-Уральского очень достойно и с успехом выступила на этом турнире.

В первый день соревнований  на помост вышли девушки двух возрастов: 10-12 и 13-15 лет. Две "принцессы" из клуба "Илья Муромец" показали пример успешного выступления. Самая юная участница Ульяна Петрова в весовой категории до 45 кг завоевала золотую медаль, набрала в сумме двоеборья 70 кг, использовала 5 подходов, всего 2 кг не хватило ей  до выполнения 3 спортивного разряда.

Анна Северухина - многократная чемпионка и призёр Всероссийских соревнований уверенно обыграла своих соперников, набрала сумму двоеборья 112 кг и завоевала очередное "золото". Аня является лидером среди девушек нашего региона в своём возрасте и подтвердила свой "класс".

Среди юношей 13-15 лет выступили три каменских спортсмена: Виталий Молодцов в категории до 41 кг выиграл "серебро" турнира, Эдуард Рейхман впервые выполнил норматив 3 спортивного разряда, а Даниил Чегаев на равных боролся с более старшими соперниками и буквально "выгрыз" своё "серебро"! Он набрал в сумме двоеборья 113 кг и установил в ходе соревнований три собственных рекорда!

В последний день соревнований  выступали мужчины. В категории до 96 кг второе место занял кандидат в мастера спорта  Дмитрий Молодцов, с суммой двоеборья 243 кг.

В весовой категории до 102 кг в упорной борьбе чемпионом стал кандидат в мастера спорта Сергей Курбатов. Судьба первого места решалась в последнем подходе и Сергей стал чемпионом с суммой двоеборья 258 кг.

Аркадий Луппов стал мастером спорта 3 апреля в юбилей (55 лет) своего тренера Александра Иглина. Шикарный подарок!

И сейчас о самом успешном выступлении! В весовой категории до 67 кг выступал Аркадий Луппов. Использовал все  шесть подходов, показал блестящую технику выполнения упражнений и выполнил норматив мастера спорта!!!

"Так, эмоций много и они через край, хотелось бы показать результат моей работы вам. Сумма 260 кг, рывок 112 кг, толчок 148 кг. Но это лишь верхушка айсберга, а сколько тяжёлых тренировок было проведено, сколько литров пота было выжато из футболок, словами не передать! 11 лет общий стаж тренировок занятия спортом и 6 лет путь от КМСа до Мастера спорта и вот произошло то, к чему шел долгие годы, выполнение этого самого мастера спорта по тяжёлой атлетике!", - поделился Аркадий Луппов в соцсетях.

Итог соревнований

Команда штангистов из Каменска-Уральского в количестве 11 человек завоевала 4 золотых и 3 серебряных медали. Отличное выступление!