"Энергия" (справа) готова "порвать" "Сокол"

«Сокол» (Красноуфимск) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 82:100 (18:20, 21:23, 14:26, 29:31). 4 февраля. Снайперы «Энергии»: Алексей Лукьянов (24), Иван Каркавин (20), Данил Русин (15), Андрей Торхов (14).

Наша «Энергия» играла в гостях с «Соколом» из Красноуфимска, командой, которая в турнире пока идет без побед. Казалось, не самый грозный соперник. Да и каменский «Баскур» в этом чемпионате эффектно успел обыграть на чужой площадке «Сокол» - 96:71.

Но у «Энергии» с командой из Красноуфимска своя драматургия встреч. В прошлом сезоне каменцы смогли обыграть «Сокол» в весьма валидольном матче – 93:86. Вот и на этот раз нашим землякам не сразу удалось сломить аутсайдера.

После первой четверти «Энергия» выигрывала робко 20:18. К большому перерыву отрыв увеличился, но не значительно – 43:39. Лишь в третьей четверти наша команда смогла уложить соперника на лопатки, «привезли» двенадцать очков. Так что в последнем отрезке встречи команды просто устроили открытий баскетбол, забив на двоих шестьдесят очков. В итоге победа «Энергии» 100:82. И дерзкие каменцы вновь на третьем месте.